«Пятая колонна» при поддержке западных спецслужб и различных фондов пытается нагнетать ситуацию в Белоруссии. Об этом, как передает БЕЛТА, заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании по вопросам организации белорусско-российских учений «Запад-2017».

«Нас (власти Белоруссии) больше волнуют попытки современными методами противоборства, противостояния нагнетать обстановку внутри Беларуси и вести против нее соответствующие действия, — отметил глава государства. — Имеется в виду попытка нашей «пятой колонны» при поддержке, опять же, мы это фиксируем, я тут никого абсолютно не запугиваю, финансировании западных фондов и руководстве западными спецслужбами наших отморозков, которые сбежали за границу, — попытка нагнетать ситуацию в Беларуси».

Лукашенко также добавил, что власти Белоруссии справятся с подобными вызовами.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании заявил, что официальный Минск намерен продолжать военное сотрудничество с Российской Федерацией даже несмотря на разногласия в «нефтегазовой и продовольственной сфере».