Компания Trump Organization не планирует больше заключать сделки с недвижимостью за пределами США. Решение не расширять бизнес за рубежом было принято руководством компании, заявил в интервью телеканалу Fox News сын Дональда Трампа, вице-президент бизнес-корпорации Эрик Трамп.

По его словам, решение принято «в свете политики». Компания будет искать новые возможности на внутреннем рынке в США. «Мы не будем заниматься никакими новыми международными проектами. А это была крупная доля в том, что мы делали», — сказал Трамп.

Он пояснил, что в интересы Trump Organization в других странах входили отели, коммерческие здания, винодельческие заводы и «многое другое». «Мы видим, что в некоторых местах (в США) снижаются налоги, что стимулирует бизнес в выходу на рынок», — сказал бизнесмен. В качестве примера он привел штаты Флорида, Техас, Северная и Южная Каролина. В этих штатах низкие налоги и невероятное качество жизни, также там «не астрономические» цены на недвижимость. Поэтому «вы можете переехать из штата, такого как Нью-Йорк, во Флориду и получить гораздо больше за те же самые деньги», считает Эрик Трамп.

В целом, считает вице-президент компании, курс президента Трампа в области экономики и бизнеса вполне может играть на руку Trump Organization. «Мы отличаемся тем, что можем заниматься проектами глобально, но все (заработанные) деньги возвратятся в Соединенные Штаты», — сказал он.

Напомним, президент компании Trump Organization Дональд Трамп покинул свой пост перед инаугурацией, свои активы он передал сыновьям — Дональду Трампу-младшему и Эрику Трампу.

Юрист Трампа Шери Диллон уточнила, что президент США не будет заключать никаких контрактов за рубежом во время своего президентства, а сделки внутри страны будут проходить «под строгим контролем».