Назначение заместителя гендиректора НПК УВЗ Алексея Жарича на должность начальника департамента информационной политики управления общественных проектов при администрации президента может стать оправданным и закономерным шагом, а также благотворно повлиять на развитие новых проектов в Свердловской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил уральский политолог Анатолий Гагарин.

«Я думаю, что такое назначение оправдано и связано с оценкой профессиональных качеств Алексея Жарича, а также с его плодотворной работой за последние годы в качестве заместителя генерального директора Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Он показал высокий стиль продвижения продукции предприятия и делал отличный пиар компании», — заявил эксперт.

Анатолий Гагарин подчеркнул, что Алексей Жарич также оказывал заметное влияние на информационное пространство Нижнего Тагила.

По мнению эксперта, если такой департамент будет образован и его возглавит Алексей Жарич, то это явный сигнал начала президентской кампании. А то, что её возглавит специалист высокого профессионального уровня — хороший знак. Также, по мнению Анатолия Гагарина, переход на работу Алексея Жарича позитивно скажется на реализации новых проектов в Свердловской области.

«Наша область сложная и трудно принимает новичков, а Алексей Жарич в определённый период был новичком, но быстро наладил контакты и деловые связи. Он показал свой уровень профессионализма и креативности. После перевода, я уверен, все контакты сохранятся. Свердловская область всегда являлась площадкой новых идей. Если это назначение произойдёт, то наш регион сможет реализовывать новые проекты, а Алексей Жарич станет тем человеком, который сможет их поддержать», — подытожил политолог.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным издания «Коммерсантъ», заместитель генерального директора НПК «Уралвагонзавод» Алексей Жарич может возглавить структуру администрации президента России. Он является основным кандидатом на должность начальника департамента информационной политики управления общественных проектов, который по данным издания будет организован на следующей неделе при управлении по общественным проектам.

Алексей Жарич родился в Москве в 1976 году. Окончил Московский университет МВД России. С 2010 года является заместителем генерального директора НПК «Уралвагонзавод» по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти.