Госдума рассмотрит поручение комитету по информполитике проверить деятельность «Радио Свобода» и «Голоса Америки» на соответствие законодательству РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 марта, соответствующее поручение предложил нижней палате принять депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия»).

MCRTLife
Старый радиоприемник

Он обратил внимание на то, что сенатор-демократ Джин Шахин внесла законопроект о модернизации регистрации иностранных агентов и принуждении к ней.

«Сенатор объясняет внесение законопроекта угрозой, которая существует со стороны телеканала Russia Today, соблазнить американской народ российской пропагандой», — указал Затулин.

«Мы должны быть взаимовежливыми, мы, собственно, так и поступаем. Они применяют закон об иностранных агентах, мы приняли тоже законодательство», — говорит он.

«Предлагаю принять протокольное поручение комитету по информполитике и проверить деятельность таких компаний, как «Радио Свобода» и «Голос Америки», которые имеют русскую службу, на законодательство РФ», — обратился он к коллегам.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал инициативу парламентария.