Во французском парламенте ожидают, что Верховная Рада Украины будет выполнять Минские соглашения и проголосует по вопросами выборного законодательства, амнистии и автономии Юго-Востока. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 марта, об этом заявил сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог», член комиссии Национального собрания Франции по международным делам Тьерри Мариани в ходе встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Поиски выхода

Украина сейчас не соблюдает Минские соглашения, сказал Мариани. «Конечно же, Минские соглашения — это хорошо, но мы вынуждены констатировать, что они не соблюдаются в основном украинской стороной, и мы ожидаем, что Рада проголосует по вопросами выборного законодательства, амнистии и автономии», — сказал французский парламентарий.

Мариани назвал важной датой годовщину воссоединения Крыма с Россией. «Очень важная дата — трехлетие проведения референдума в Крыму о присоединении Крыма к России, и некоторые члены нашей делегации — кто один, а кто два раза — были в Крыму», — рассказал он.