Депутат Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем считает, что решение украинских властей прекратить торговлю с Донбассом приведет к тому, что Украина окончательно потеряет этот регион. Об этом он написал сегодня, 15 марта, в своем Facebook.

По словам Найема, приостановка торговли с Донецкой и Луганской Народными Республиками «технически и фактически» является «началом полной потери» данных территорий.

После того как процедура национализации украинских предприятий в Донбассе будет завершена, начнется обустройство жизни рабочих, их семей и строительство сопутствующей инфраструктуры, пишет депутат.

Он считает, что после того как экономика ДНР и ЛНР полностью переориентируется на Россию, российский бизнес начнет воспринимать эти территории, как «актив, о котором нужно заботиться, потому что он приносит прибыль».

«Жадность и малодушие лидеров будут стоить нам долгих лет возвращения наших земель», — печально подводит итог депутат Найем.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Украина не будет торговать с предприятиями, которые национализируются властями ДНР и ЛНР.