Российская Федерация не позволит создать у себя некие антикоррупционные комитеты для манипуляций во внутриполитической сфере. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России.

«Некоторые страны, претендующие на глобальное лидерство, а если быть более точным, то претендующие на глобальное господство, начали внедрять практику создания так называемых антикоррупционных комитетов — параллельных органов власти, которые чаще всего используются не для того, для чего они созданы, а с целью манипуляции во внутриполитической сфере», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Путин также добавил, что власти России, разумеется, никогда не позволят создать у себя нечто подобное.

Ранее глава государства Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России заявил, что нецелевое расходование средств российского бюджета не должно допускаться.

Путин призвал к дальнейшему укреплению контроля и повышению финансовой дисциплины в сфере госзакупок, выполнению оборонного заказа, управлению госимуществом и выполнению инфраструктурных проектов.

Читайте также: Путин призвал бороться с «разбазариванием» бюджета