Для улучшения контроля за расходами на служебный транспорт депутатов Госдумы во время работы в регионах вводится средняя норма расходов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 марта, об этом сообщила журналистам глава аппарата Госдумы Татьяна Воронова. Таким образом, предполагается, что сами депутаты будут контролировать свои расходы на машину в регионах.

По словам Вороновой, на сегодняшний день выделяется на транспорт 123 млн, увеличения финансирования на эти цели по действующей смете нет.

«Мы предприняли ряд организационных шагов, направленных на повышение качества обслуживания депутатов. У нас очень неравномерно депутаты пользовались служебным транспортом: кто-то вообще не использовал служебный транспорт, кто-то пользовался очень активно. Соответственно лимита у каждого депутата не было», — указала она.

«Теперь вводится средняя нома расходования средств на обеспечение автотранспортом в регионе», — сообщила Воронова. «Депутат будет лично контролировать (расходы), понимая, сколько стоит нормочас на обслуживания автомобиля в регионе», — отметила глава аппарата.