Возможно, президент России Владимир Путин примет участие в открытии перинатального центра в Брянске, которое пройдет 8 марта. Об этом сообщает портал «Брянская улица» со ссылкой на источники в правительстве области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Брянской области, центр начнет принимать женщин 7 марта. Он входит в состав больницы №1. Сюда будут направлять беременных женщин и рожениц с высоким перинатальным риском, в том числе рожениц с преждевременными родами в сроки беременности 22 недели и более.

Врачи центра смогут выхаживать младенцев с экстремальным весом тела (500 граммов).

«Результатом работы брянского перинатального центра станет снижение показателя младенческой смертности к 2020 году не менее 20% и достижение показателя 6,1 на 1000 родившихся детей, увеличится выживаемость детей, имевших при рождении очень низкую и экстремально низкую массу тела», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в пресс-службе не сообщают, будет ли президент принимать участие в открытии. Получить оперативный комментарий не удалось.

ИА REGNUM напоминает, что строительство перинатального центра в Брянске началось еще в 2014 году. Стоимость объекта оценивалась в 2,2 млрд рублей.