Из-за массовой иммиграции жизнь Франции изменилась до неузнаваемости. Мигранты приносят с собой культуру, иногда противоречащую французским ценностям, заявила кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен в интервью телеканалу CBS News, опубликованному 6 марта.

«Почему люди, приезжающие жить во Францию, хотят ее изменить, чтобы жить в ней так же, как они жили у себя дома?» — недоумевают французский политик.

В случае избрания Ле Пен планирует запретить ношение в общественных местах не только мусульманских платков, но и других символов веры.

«Франция — это не буркини на пляжах, Франция — это Бриджит Бордо. Вот что такое Франция», — заявила Ле Пен.

Хлынувший в страну поток мигрантов нанес тяжелый удар по французским ценностям и сильно трансформировал культуру. «Из-за массовой миграции жизнь Франции, безусловно, изменилась, — констатирует кандидат в президенты. — Есть целый ряд районов, где больше нет французской жизни. Это неоспоримый факт».

«Я не веду религиозную войну», — подчеркивает лидер «Национального фронта». У каждого человека есть право исповедовать ту или иную религию, и это право националистами не оспаривается. «Моя война против исламского фундаментализма», — поясняет Ле Пен.

Читайте также: «Марин Ле Пен — разрушение Европы»