Подразделения антитеррора Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полностью укомплектованы новыми индивидуальными средствами бронезащиты. В соединения и воинские части РВСН поступило около 5 тыс. комплектов боевого снаряжения КБС 6Б-52, сообщили в Минобороны РФ.

Mil.ru
Учение подразделения РВСН

Кроме того, в состав сил противодействия терроризму были включены расчеты с комплексами беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Отметим, повышение антитеррористической защищенности объектов РВСН — одно из главных направлений деятельности командования ракетными войсками.

Как сообщало, 2 марат в РВСН стартовало командно-штабное мобилизационное учение. К учению привлечено около 50 единиц техники и более 400 военнослужащих.

Читайте также: В РВСН стартовало командно-штабное мобилизационное учение

Напомним, продолжается плановое оснащение Вооруженных сил РФ современным вооружением и военной техникой, а также ремонт и модернизация имеющихся образцов. В 2016 году оснащённость частей постоянной готовности новейшим оружием доведена до 58,3%. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, к 2020 доля новейшего вооружения и военной техники должна составить — от 70% до 100%