В Свердловской области городская дума Сухого Лога на очередном заседании прекратила полномочия главы администрации городского округа Станислава Суханова. Об этом сообщил председатель сухоложской гордумы Владимир Порядин корреспонденту ИА REGNUM.

«Согласно уставу городского округа в случае досрочного прекращения полномочий главы администрации городского округа, временно исполнять обязанности должен его первый заместитель», — сообщил Владимир Порядин. Таким образом, на данный момент исполняет обязанности градоначальника Роман Валов, а в текущем году будет назначен конкурс и проведены выборы главы администрации, уточнили в гордуме Сухого Лога.

Напомним, что заявление о прекращении полномочий главы администрации Сухого Лога Станислав Суханов (он возглавлял мэрию с 2008 года) написал по собственному желанию, так как он является кандидатом на должность главы регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, конкурс на замещение должности директора Свердловского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах был инициирован региональным министерством энергетики и ЖКХ в конце декабря прошлого года. К концу января 2017 года кандидатами на этот пост зарегистрировались девять человек. На данный момент прошло уже два этапа конкурса и по оценкам экспертов Станислав Суханов является фаворитом.

Отметим, что, по сообщениям местных изданий, гордума Сухого Лога не стала сразу начинать процедуру формирования конкурсной комиссии по выборам мэра. Это связано с тем, что депутаты намерены внести поправки в городской устав, согласно которым претендовать на должность градоначальника сможет кандидат из числа представителей городской думы Сухого Лога, сообщает издание Znak.com.