Организаторы торговой блокады Донбасса жалуются в соцсетях на штурм своих заграждений в Кривом Торце многочисленными вооруженными «титушками».

«Прямо сейчас идёт штурм редута блокады в Кривом Торце 16-го добровольческого батальона. Вооружённые «титушки» штурмуют превосходящими силами (в 5−6 раз больше)», — сообщает «штаб блокады» в социальной сети.

При этом особо отмечается, что украинская полиция не вмешивается в происходящее.

По информации телеканала «112 Украина», один человек получил ранение. При этом не уточняется, к какой из сторон относится пострадавший.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков обратился в антитеррористический центр с просьбой принять решение для прекращения торговой блокады Донбасса и путей транспортировки угля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 января 2017 года представители украинских «добровольческих батальонов» под предлогом борьбы с контрабандой перекрыли движение грузовых поездов с углем, идущих из Донбасса на Украину. В результате из-за нехватки угля на тепловых электростанциях киевское правительство с 15 февраля ввело в энергетике режим чрезвычайной ситуации.

Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий 27 февраля совместно заявили о введении с 1 марта внешнего управления на всех работающих на территории республик украинских предприятиях, если не прекратится экономическая блокада Донбасса.