Глава комитет Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) выражает надежду, что дипломатии удастся добиться успеха в развитии российско-американских отношений, передает корреспондент ИА REGNUM 28 февраля.

«Давайте будем корректны, Америка — великая держава, в ней, как в любой стране, хватает людей и сумасшедших, и здравых, будем надеяться, что в новой команде — Дональда Трампа — здравые будут превалировать. Пока судить рано, пока есть риторика, пока нет действий», — отметил он.

«Это нижняя точка в наших международных отношениях за последнее, по крайней мере, десятилетие новейшей истории России и США, дальше нужно развивать наше сотрудничество только по восходящей траектории. Но насколько к этому будет готов Вашингтон, парламентарии в в Конгрессе, насколько это у нас получится, уверен, что это нам продемонстрируют уже в ближайшие месяцы, будем надеяться, что и официальной, и парламентской дипломатии вместе без утопии, без патетики удастся добиться успеха в российско-американских отношениях на современном этапе», — сказал депутат Госдумы.