По словам координатора партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», депутата Госдумы Ольги Казаковой, на сегодняшний день для участия в данном проекте подано около тысячи заявок от 71 региона России.

«Партией проведена большая работа по сбору и формированию заявок для участия в проекте. Эти заявки уже подписаны в виде соглашения и проходят регистрацию в Федеральном казначействе. До 1 марта они будут окончательно утверждены», — сообщила Ольга Казакова.

«Задача партийного проекта состоит в том, чтобы больше людей стало посещать сельские клубы. Именно поэтому партийцы встречались с местными жителями и творческими коллективами — чтобы услышать их мнение о том, какие именно изменения в домах культуры они считают необходимыми. Как показала практика, малобюджетные проекты достаточно эффективны и, что самое главное, люди видят результат», — отметила Ольга Казакова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на прошедшем 7 февраля заседании Президиума Генсовета было принято решение о начале реализации шести новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье — детям», «Школа грамотного потребителя».

Обеспечение поддержки работы клубов, домов и дворцов культуры, а также пополнение и техническое переоснащение библиотек в селах и малых городах является одним из приоритетных направлений Программы партии «Единая Россия».

Читайте подробнее: «Единая Россия» запустила шесть новых партийных проектов