На российскую авиабазу Хмеймим в Сирии военно-транспортным самолетом ВСК Ил-76 было доставлено 17 тонн гуманитарного груза. Об этом сообщается в ежедневном гуманитарном бюллетене, опубликованном пресс-службой министерства обороны 26 февраля.

Российский центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии продолжает свою гуманитарную миссию на территории объятой войной республики.

Так, 25 февраля российский военно-транспортный самолет Ил-76 доставил гуманитарную помощь из России общим весом 17 тонн. В состав груза вошли продукты питания, предметы первой необходимости и вещевое имущество.

Кроме того, российскими военными ведется работа по формированию парашютных платформ гуманитарных грузов, полученных по линии ООН, для их дальнейшей доставки по воздуху в расположенный на западе Сирии город Дей эз-Зор.

Специалисты центра, помимо прочего, продолжают оказывать сирийцам продовольственную, медицинскую психологическую и юридическую помощь. Ведутся работы по восстановлению разрушенной боевиками инфраструктуры и обеспечению временным жильем.

В течение суток ООН и партнеры продолжали оказывать продовольственную, медицинскую, психологическую и юридическую помощь САР. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся.

Ранее 24 февраля, российским центром по примирению сторон в Сирии было роздано 600 продуктовых наборов общей массой 2,6 тонны. Еще 20,4 тонны гуманитарного груза, полученного по линии ООН, российскими самолетами доставлено в Дей эз-Зор.