Французский президент Франсуа Олланд заявил, что хочет направить всему миру послание о том, что его страну любят везде. В частности, глава Франции намекнул, что может отправить приглашение посетить Диснейленд американскому лидеру Дональду Трампу, пишет Le Point.

Издание отмечает, что Олланд хочет во всеуслышание заявить, что Францию любят во всем мире, и в США тоже. По крайней мере такой точки зрения придерживается большинство американцев, сказал глава Франции.

Также он обратил внимание на возможность выслать специальное приглашение во французский Диснейленд Дональду Трампу, чтобы он сам хотя бы таким образом увидел, что такое Франция.

«Я могу прислать особенный билет одному из них (американцев — прим.ред.), чтобы он побывал хотя бы в Диснейленде и понял, что такое Франция», — отметил Олланд.

Напомним, что ранее Трамп заявил, что столица Франции — Париж — перестала быть привлекательной для туристов. На Конференции консервативной политической деятельности президент США процитировал своего друга, который не посещал столицу Франции в течение нескольких лет, объясняя это тем, что «Париж — это больше не Париж».

Это, в свою очередь, вызвало критику с французской стороны. Так, мэр Парижа Анна Идальго прокомментировала слова президента США Дональда Трампа, опубликовав в своем Twitter фотографию с Микки-Маусом и Минни-Маус. Подпись к твиту гласила: «Мы на Эйфелевой башне празднуем динамизм и открытость Парижа».