В США ряд людей целенаправленно занимается опровержением в СМИ информации о «связях Трампа с Россией». На такие должности они были «наняты» администрацией нового президента Дональда Трампа, пишет The Washington Post.

Издание отмечает, что специально нанятая группа людей занимается тем, что обзванивает редакции известных американских СМИ и заявляет о том, что между предвыборным штабом Трампа и Москвой нет никаких связей.

Эти люди, пишет WP, говорят, что все сведения о контактах сторонников президента США и России неправдивы и необоснованные. Однако предоставлять какую-либо конкретную информацию по этому поводу они отказываются.

Ранее ИА REGNUM писало, что телеканал CNN опубликовал материал о том, что шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас напрямую обратился к заместителю директора ФБР Эндрю Маккейбу с требованием прекратить утечки в СМИ о якобы имеющихся связях новой администрации с Москвой, однако Маккейб отказался это сделать.

Директор ФБР Джеймс Коми, к которому, по словам издания, тоже обращался Прибас, отказался делать какие-либо публичные заявления по этому поводу, объяснив свое решение тем, что расследование еще не закончено.

Белый дом все подобные обвинения отвергает. Так, недавно официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация президента считает домыслы о связях президента Дональда Трампа с Россией «несуществующей историей».

«Невозможно доказать, что чего-то не существует», — сказал Спайсер.