53% граждан США уверены в том, что конгресс США должен начать расследовать российские связи президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, сообщает в пятницу, 24 февраля, NBC News.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дональд Трамп

Новый опрос был проведен усилиями изданий NBC News и Wall Street Journal с 18 по 22 февраля. Согласно полученным данным, 53% опрощенных высказались за всесторонне расследование конгрессом США связей Трампа и РФ. Четверть опрошенных — против, а 21% не сформировали мнения на этот счет.

Интересно, что среди демократов за расследование выступают 80% опрошенных, аналогичного мнения придерживаются лишь 25% республиканцев. В палате представителей конгресса за расследование высказались 55%.

Схожие соотношения дают результаты по вопросу о необходимости расследовать «вмешательство России» в выборный процесс в США. За такое расследование выступают 54% американских граждан, против 29%.

Напомним, NBC входит в число изданий, названных Трампом «врагами американского народа» и являющимися «частью коррумпированной системы» за лживые публикации со ссылками на анонимные источники.

Читайте также: Пресс-служба Белого дома не допустила к брифингу ряд СМИ