Прибывшая в ДНР депутат Верховной Рады Надежда Савченко посетила военнопленных ВСУ и рассказала об условиях их содержания. Соответствующую информацию Савченко 24 февраля опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам депутата, после приезда ей удалось посетить две камеры с пленными солдатами ВСУ.

«Пообщались с ребятами. Условия ужасные, сырость, холод. Вещи от родных передали», — написала Савченко. В ближайшее время у нее будет возможность посетить «всех, кто есть в Минских списках». Соответствующее обещание Савченко получила от представителей ДНР.

По наблюдениям депутата, боевой дух пленных украинских силовиков достаточно высок. «Мы победим!», — делает вывод Савченко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат Верховной Рады Надежда Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан прибыли в исправительную колонию в Макеевке, на территории которой размещены военнопленные ВСУ.

Сообщалось также, что как только появилась информация о визите Савченко в ДНР, украинские силовики начали массированный обстрел Донецкой агломерации, однако сорвать визит не удалось.