Президент США Дональд Трамп не стал бы категорично исключать вероятность встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, несмотря на агрессивную реакцию Белого дома на новые испытания Пхеньяном баллистических ракет. Об этом президент США заявил 23 февраля в интервью Reuters.

«Я думаю. Я бы никогда не сказал нет», — ответил Трамп на вопрос о вероятность встречи с главой Северной Кореи. В то же время президент США считает, что время для разговора с Ким Чен Ыном уже упущено: Белый дом очень раздражен действиями Пхеньяна.

«Честно говоря, об этом должна была позаботиться администрация Обамы», — отметил Трамп.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в администрации Трампа заявили о том, что США никому не разрешит перехватить свое лидерство в ядерной сфере. Президент США также заявил, что Соединенные Штаты должны быть «на вершине конкуренции» в ядерной области.

Напомним, 12 февраля Северная Корея испытала баллистическую ракету средней дальности. Выпущенная ракета упала в акватории японского моря, не долетев до территориальных вод Японии. Лидеры ведущих стран и главы международных организаций осудили действия Пхеньяна.