Оказывается, и Великобритания от «коварных хакеров Москвы» тоже страдала, только раньше, наверно, не знала об этом

«Депутат палаты общин от лейбористов Крис Брайан заявил, что «после того, как выяснилось, что Россия вмешивалась и вмешивается в выборы в США, Франции и Германии, можно сказать, что имеются свидетельства, что Кремль совершал хакерские атаки и во время выборов в британский парламент в 2015 г.», — пишет корреспондент издания Кэти Форстер.

«В этом свете понимаешь, почему некоторые решения на самом высоком уровне кажутся странными», — цитирует журналистка парламентария. — Экс-министр от лейбористов в правительстве Гордона Брауна Бен Брэдшоу уверен, что и на результаты брексита русские хакеры тоже повлияли. Британское правительство же говорит о том, что фактов, подтверждающих корректировку русскими результатов референдума нет».

«Чтобы британские политические партии могли надежно хранить свои секреты, лидеры этих организаций ведут неофициальные переговоры с Центром национальной кибербезопасности о разработке программ, блокирующих вторжение», — раскрывает тайну автор, получившая информацию «из надежных анонимных источников».