Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) рассчитывает на то, что с назначением Мехрибан Алиевой на должность первого вице-президента Азербайджана будет развиваться и укрепляться российско-азербайджанское сотрудничество во всех его сферах, передает корреспондент ИА REGNUM 22 февраля.

«Поздравляю Мехрибан Алиеву с назначением на столь высокий пост. Она чрезвычайно много сделала для укрепления азербайджанской государственности, будучи и первой леди Азербайджана, и депутатом Милли Меджлиса (парламента) страны», — отметил Слуцкий.

«Особо хотел бы отметить ее деятельность на посту руководителя фонда Гейдара Алиева, что серьезно укрепило позиции страны в культурной и гуманитарной плоскости», — подчеркнул депутат. «Надеемся, что с назначением Мехрибан Алиевой также будет развиваться и укрепляться российско-азербайджанское сотрудничество во всех его сферах», — сказал он.

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева назначена первым вице-президентом Азербайджана. Распоряжение об этом подписал глава государства Ильхам Алиев. «Руководствуясь частью первой статьи 1031 Конституции Азербайджана, постановляю: назначить Мехрибан Ариф гызы Алиеву первым вице-президентом Азербайджанской Республики», — говорится в распоряжении.