Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен высказываниями журналиста «Эха Москвы» Ксении Лариной в связи со смертью постпреда при ООН Виталия Чуркина, передает корреспондент ИА REGNUM 22 февраля.

«Еще раз на этом фоне увидели подлость некоторых чиновников из Киева, но это группа авантюристов, а здесь у нас на государственном радио Ксения Ларина какие делает дикие заявления», — констатировал депутат Госдумы.

«Для чего она делает? Для того, чтобы там, в Госдепе, в Америке увидели. Ганапольский на Украину взял паспорт, она хочет в Америку — хотят сбежать туда. До каких пор это будет длиться?» — задается он вопросом.

«Мы поручим комитету Госдумы по информационной политике разобраться с этим», — сообщил Жириновский.

Ларина в Facebook в связи со смертью Чуркина написала: «И вот так и умер, как подкошенный, одуревший от бесконечных окриков, требований, оскорблений, от круглосуточного ужаса оказаться профнепригодным, не оправдавшим высокого доверия!» «И стОит такой финал таких унизительных затрат? Подумайте, чиновники, путинские лакеи! Ведь так же упадете мордой об стол от старания, и никто о вас не вспомнит», — отметила она.

Позже Ларина сообщила о том, что убирает свой пост о смерти Виталия Чуркина. «Как этически неуместный», — уточнила она в Facebook.

Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке от сердечного приступа. Обязанности постпреда России при ООН Виталий Чуркин исполнял с 2006 года, дипломатической службе он отдал более 40 лет.