На протяжении трёх лет якобы легитимная власть на Украине не смогла доказать ни одного факта коррупции со стороны предшественников. Об этом в эфире телепередачи «60 минут» на канале Россия 1 заявил председатель Службы безопасности Украины (2013−2014 годы) Александр Якименко, по словам которого они могут только воровать.

Читайте также: «Проклятое место»: трехлетие госпереворота на Украине

«Украина себя представляет европейским государством, стремящимся к европейским ценностям, к открытости в действиях, в том числе и спецслужбы пытались работать с оппозицией открыто, с открытым забралом, — вспоминает Якименко события трёхлетней давности. — А они всё время договаривались за спиной Януковича с европейскими лидерами, с лидерами Америки о тех или иных действиях против Януковича, о том, как свергнуть власть. В течение трёх лет эта власть, якобы легитимная, не смогла доказать ни одного факта коррупции».

«Пришёл Порошенко к власти, сомневаюсь, что его избрали, я знаю, как делаются эти технологии и знаю тем более, как избирался в то время Порошенко, — продолжил бывший председатель СБУ. — На протяжении уже трёх лет с ним и с его правительством, с одним и со вторым, пытается весь мир о чём-то договариваться. Кроме того, что воровать деньги, они больше ничего не могут и ни за одно слово они не отвечают».