Российское руководство наблюдает за формированием позиции Вашингтона в отношении России. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 21 февраля.

Говоря о том, как в российском руководстве воспринимают кадровые перестановки в Белом доме, в частности назначение генерал-лейтенанта Герберта Макмастера на должность советника президента США по национальной безопасности, Песков отметил, что это касается исключительно Соединённых Штатов.

А вот вопрос двусторонних отношений с Вашингтоном Москва рассматривает как очень важный. Многое зависит от позиции США.

«Мы, собственно, достаточно терпеливо наблюдаем за тем, как будет формироваться эта позиция наших американских коллег», — сказал он.

Песков напомнил, что уже произошла встреча глав внешнеполитических ведомств России и США. Дальнейшие события покажут, как сложатся отношения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 февраля стало известно, что должность советника американского президента по национальной безопасности займёт генерал-лейтенант Макмастер. «Герберт Макмастер — человек огромного таланта и опыта», — прокомментировал назначение президент США Дональд Трамп.