Внефракционный депутат Верховной рады Надежда Савченко в своем Facebook призвала депутатов выполнить обещания времен Майдана и отказаться от неприкосновенности.

По ее словам, это надо сделать «без третьего Майдана». «Выполнение первого обещания: я отказываюсь от депутатской неприкосновенности», — написала Савченко.

К своему посту она приложила фото с заявлением, в котором просит лишить ее депутатской неприкосновенности. Савченко отметила, что необходимо отказаться от закрепленной в конституции страны депутатской неприкосновенности, чтобы у народных избранников были равные права с гражданами страны.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 февраля Надежда Савченко заявила в интервью украинскому изданию «Новое время», что президент страны Петр Порошенко — враг народа.

Она пояснила, что враг — это тот, кто «делает хуже жизнь каждого человека», и добавила, что украинский народ живет хуже с каждым днем. Савченко также пообещала, что будет бороться с Порошенко «всеми доступными законными методами и способами, в том числе политически».