Наземная операция иракской армии активно поддерживается с воздуха. Об успехах иракских ВВС сообщил командующий авиацией армии Ирака генерал Хармид аль-Малики, передает 19 февраля пресс-служба министерства обороны Ирака.

Министерство обороны страны опубликовало кадры воздушных ударов по позициям «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ) на западных склонах Мосула. Сообщается, что с начала операции по освобождению города вертолеты ВВС Ирака совершили 22 боевых вылета, в результате которых было уничтожено 93 боевика «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Ранее сообщалось об активном наступлении иракских наземных подразделений. На пути к западной части города были освобождены от исламских террористов 15 деревень и электростанция. Войска приближаются к аэропорту Мосула.

Напомним, о начале нового этапа операции по освобождению Мосула премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади объявил в воскресенье, 19 февраля. От боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ) планируется освободить часть города, расположенную на западном берегу Тигра.