Рамазан Кадыров подвел итоги своей деятельности на посту главы Чечни. За 10 лет, с тех пор как президент России Владимир Путин возложил на него обязанности президента Чеченской Республики, регион превратился в процветающий край, один из самых стабильных регионов не только России, но и всего мира. Об этом Кадыров написал на своей странице в соцсети Instagram.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Рамзан Кадыров

По словам руководителя республики, за эти 10 лет «в развитие промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, культуры, спорта, образования привлечены сотни миллиардов рублей инвестиций отечественных и иностранных фирм и фондов».

Но, как замечает чеченский лидер, «возродить Чечню за столь короткие сроки не смог бы ни один человек, если ориентироваться только на поступления из федерального бюджета».

В отличие от других субъектов России, «живущих размеренной жизнью», Кадырову и его соратникам, как он отмечает, пришлось поднимать Чечню из руин. «Мы трудились днём и ночью, в жару и стужу, под снегом и дождём. Я знаю, что найдутся те, кто любит сравнивать показатели социально-экономического развития Чечни с субъектами, в которых не прозвучал ни один выстрел. Это некорректно, неграмотно и неэтично. Чечня лежала в руинах, не было ни одной уцелевшей школы, больницы, или завода, фабрики, моста, дорог и жилых домов», — пишет глава республики.

То, что сейчас представляет из себя Чечня, удивляет и восхищает, по словам Кадырова гостей региона со всех концов света. Благодаря федеральному центру, города и села «хорошеют на глазах», проложены новые дороги, газовые и электрические сети до самых отдаленных районов. «Я глубоко благодарен всему народу Чечни, миллионам наших друзей в России и десятках стран мира за то, что всегда вместе, рядом, всегда помогаете словом и делом!» — высказал слова благодарности Кадыров.

Читайте также: Результаты Рамзана Кадырова на выборах главы Чечни превысили 98%

Рамзан Кадыров: Отмена КТО дала мощный толчок развитию Чечни

На развитие Чечни до 2025 года выделят 29,8 млрд рублей

Как сообщало ИА REGNUM, на прошедших в прошлом году выборах главы Чечни за Рамзана Кадырова проголосовали почти 99% избирателей. Стоит отметить, что выборы в республике проходят прямым голосованием.