Москва, 14 февраля 2017, 09:07 — REGNUM Председатель комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков (Пермский край) в своем Twitter назвал отставку советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна самой ранней в истории страны.
По его мнению, мишенью в данном случае был не Флинн, а отношения США с Россией. По данным СМИ, Флинн подал в отставку из-за того, что не проинформировал вице-президента США Майка Пенса о своих контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком.
На посту советника Трампа по нацбезопасности Флинна временно сменит генерал-лейтенант в отставке Джозеф Кит Келлог, он назначен исполняющим обязанности. Одним из кандидатов на должности СМИ также назвали экс-главу ЦРУ генерала в отставке Дэвида Петреуса.
Читайте ранее в этом сюжете: СМИ назвали имя нового советника Трампа после отставки Флинна
Читайте развитие сюжета: Косачев: Отставка Флинна за контакты с послом РФ — хуже, чем паранойя