Заместитель генерального директора ООО «Максима», бывший депутат думы Великого Новгорода и заместитель мэра Сергей Светлов примет участие в дополнительных выборах депутата думы города по одномандатному округу №6 от партии «Справедливая Россия». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии, выдвижение кандидатов на довыборы в гордуму состоялось 1 февраля на заседании совета регионального отделения партии.

Сергей Светлов был депутатом городской думы четвёртого созыва, в 2013 году был главным оппонентом Юрия Бобрышева на выборах мэра, а в 2015 году был принят на работу в мэрию заместителем градоначальника, но не проработал на этом посту и двух месяцев.

По одномандатному округу №5 «Справедливая Россия» выдвинула кандидатом беспартийного предпринимателя — директора ООО «Пауэрз» Максима Муратшина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее в результате праймериз с кандидатами на довыборы в думу Великого Новгорода пятого созыва определилась «Единая Россия».

По одномандатному избирательному округу №5 на выборы выдвинута помощник депутата Новгородской областной думы Андрея Ломанова Светлана Петрова, по округу №6 — начальник Клинического госпиталя ветеранов войн Эдуард Григорьев.

Кроме того, о своём намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца по округу №5 заявил директор Центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин.

Напомним, в думе Великого Новгорода — 30 депутатов, половина из которых избирается по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам. Полномочия депутатов думы нынешнего, пятого созыва, истекают в 2018 году. Дополнительные выборы по двум одномандатным округам (№5 и №6) состоятся 9 апреля 2017 года.