Глава МИД Франции Жар-Марк Эро заявил, что борьба с радикальными группировками должна объединять Иран и других противников экстремистской идеологии, сообщает дипломатическое ведомство Французской республики на своей официальной странице.

«Эта борьба против терроризма должна объединить нас против общего врага», — указал Эро.

С таким заявлением главы французской дипломатии выступил в интервью СМИ Исламской республики, в которой Эро находится с официальным визитом.

По словам дипломата, для «искоренения ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) требуется решительная мобилизация». Среди прочего глава французской дипломатии подчеркнул роль Парижа в заключении ядерной сделки с Тегераном.

Напомним, Жан-Марк совершает официальный визит в Исламскую республику, в ходе которого осуждалось выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий, заключенного 14 июля 2015 года в Вене, а также прошли встречи представителей французского бизнеса. Ранее Эро заявил, что Париж готов встать на защиту сделки с Ираном, против которой выступает глава Белого дома Дональд Трамп.

Визит главы французской дипломатии проходит также на фоне сообщений о запуске Тегераном очередной баллистической ракеты, который был произведен 29 января в районе северного города Семнан.

Читайте также: Иран осуществил пуск баллистической ракеты — СМИ