Компанией-подрядчиком строительства железнодорожных подходов к мосту в Крым назначено ООО «Стройгазмонтаж». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-служб правительства.

Документ №101-р подписан 26 января. «Определение ООО «Стройгазмонтаж» исполнителем работ по строительству железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив позволит завершить строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту синхронно с сооружением самого моста», — отметили в пресс-службе.

Напомним, ООО «Стройгазмонтаж» создано в 2008 году российским миллиардером Аркадием Ротенбергом. Два года назад компания получила генеральный подряд на строительство моста через Керченский пролив.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 января в Росавтодоре заявили о конкурсе между строителями, которые достигли лучших результатов в организации строительно-монтажных работ на строительстве Керченского моста. В основных работах на объекте задействовано порядка 30 основных субподрядчиков.