Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили еще раз поздравил Дональда Трампа с избранием 45-м президентом США и заявил, что Грузия остается главным союзником Соединенных Штатов в регионе.

Соответствующее заявление премьер сделал на заседании правительства 24 января, выразив надежду, что при новом президенте стратегическое сотрудничество между двумя странами еще больше расширится.

Георгий Квирикашвили пожелал новоизбранному президенту успешной борьбы с внутренними и мировыми вызовами и подчеркнул, что «сильная Америка крайне важна для мира и стабильности во всем мире.

«Грузия была и остается преданным и важным партнером США в регионе. У нас есть институционализированный формат стратегических отношений, который охватывает многие направления: это оборона и безопасность, экономика, торговля и энергетика, демократическое развитие и отношения между народами. В рамках этой хартии Грузия продолжит тесное сотрудничество с Соединенными Штатами для того, чтобы получить благоприятные для обеих сторон результаты. С первых же дней обретения Грузией независимости США были и остаются сильными сторонниками суверенитета и территориальной целостности Грузии и нашим главнейшим партнером», — пояснил премьер.