На прилавках Харькова появилась развивающая географическая игра для детей, содержащая карты, на которых Крым обозначен как часть России, передаёт городской портал 057.ua.

Сообщается, что игра «Страны+Флаги+Столицы» была произведена в Киеве на предприятии «Вундеркинд с пелёнок». Игра предназначена для малышей от шести месяцев и призвана развивать зрительную память, знание географии и стран.

«Украина, напечатанная на одной из карт, «лишилась» полуострова Крым. В свою очередь Российская Федерация «разжилась» новыми территориями и указана как владелица полуострова», — говорится в сообщении.

В самой типографии заявили, что произошедшее является ошибкой, допущенной по недосмотру дизайнером, отметив при этом, что «в версии игры на украинском языке таких ошибок нет». «Ошибка только в «русскоязычной» версии. Мы уже перепечатываем материал», — заявили в типографии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Крым вошёл в состав России по итогам референдума 16 марта 2014 года, в ходе которого почти 97% жителей полуострова высказались в поддержку этого решения. Народное волеизъявление стало реакцией на государственный переворот, произошедший в Киеве в феврале 2014 года.

Новые киевские власти не признают воссоединения Крыма с Россией, продолжая считать полуостров украинским.