Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров на XVI съезде «Единой России» избран в президиум Генсовета партии, сообщает ИА REGNUM.

Сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров на XVI съезде «ЕР» выступил с рядом предложений на дискуссионной площадке «Быть хозяином в собственном доме» с докладом на тему «Доступное жильё для всех и на справедливых условиях», отметив успехи отрасли за последние годы. При этом он заявил, что не все регионы активно включаются в эту работу.

По информации самарского реготделения «ЕР», в состав Высшего Совета «ЕР» от Самарской области вошел заместитель председателя Самарской губернской думы, руководитель фракции, председатель комитета по образованию и науке, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2010 года Дмитрий Азаров на выборах главы Самары одержал победу. В сентябре 2014 года по инициативе назначенного губернатора Николая Меркушкина был отправлен в отставку с поста мэра Самары и назначен сенатором в Совет Федерации. Полномочиями сенатора он наделен с 10 октября 2014 года.