Представители контрразведки США проводили расследование в отношении советника президента США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна на предмет его возможных связей с властями Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Газета отмечает, что спецслужбы заинтересовались телефонными переговорами, которые проводили между собой Флинн и посол РФ в США Сергей Кисляк. Кроме того, контрразведка пыталась изучить контакты советника нового президента США с российскими представителями, которые совершались ранее.

Однако, пока неизвестно, когда началось расследование спецслужб, найдены ли какие-либо улики и продолжаются ли и сейчас «следственные действия».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2016 г. бывший глава разведывательного управления Пентагона, отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн согласился войти в команду будущего главы США Дональда Трампа в качестве советника по национальной безопасности.

Чуть позже более 50 неправительственных организаций США выступили с совместным заявлением, в котором призвали Трампа отказаться от назначения Флинна своим советником.

Читайте также: Более 50 организаций США призвали Трампа не назначать советником Флинна