В ближайшее время демократами в США будет продолжена кампания по «демонизации» избранного президента Дональда Трампа, не исключено, что это приведет к попытке его импичмента. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 января, об этом заявил депутат от фракции ЛДПР Алексей Диденко.

«Вот технологии, которые мы сегодня наблюдаем, которые в Нью-Йорке используются после того, как они очень эффективно себя показали на киевском майдане — мы прекрасно понимаем, кто является их режиссером, архитектором и исполнителем», — отметил он.

По мнению Диденко, политическая деятельность отдельных американских актеров вызывает вопросы. «Актер Роберт Де Ниро возглавил акции протеста в Нью-Йорке против Трампа. Все помнят, как некорректно он высказывался о кандидате в президенты США Дональде Трампе, Нью-Йорк — оплот демократов, но это не дает право отдельному актеру, который никакого отношения к политике не имеет, пренебрежительно высказываться о кандидате от одной из основных партий США и уж тем более об избранном президенте США», — подчеркнул депутат.

«Мы прекрасно сознаем, что эта технология уже обкатана, апробирована, и не исключаем, что в ближайшее время демократами будет продолжена политика по демонизации Трампа и информационному сопровождению информационных пустышек и уток, и не исключено, что в конечном итоге это все приведет к попытке объявить импичмент президенту Трампу. Конечно, этого нельзя допускать и потворствовать расколу американского общества», — считает Диденко.

Диденко подверг критике информационную политику ряда стран в связи с инаугурацией Трампа. «Сегодня по всему миру будут показывать картинку о том, что идут акции протеста, и ни слова не будет сказано о самой инаугурации и каких-то положительных моментах, о тех указах, которые президент США пообещал подписать в день своей инаугурации», — констатировал парламентарий.