Вице-мэр Краснодара Ольга Яковлева, находящаяся в СИЗО по подозрению в превышении должностных полномочий, покинула свой пост. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии 20 января, заявление об уходе по собственному желанию чиновница написала 18 января.

Читайте также: Депутаты настояли: Глава Крымского района Кубани уволен с поста

Назначены три новых заместителя главы Краснодара

Его главе города передал адвокат подследственной Яковлевой. «Но до этого я уже принял решение и отстранил ее от работы», — цитирует «Кубань 24» слова мэра города.

В настоящее время Ольга Яковлева находится под стражей. Решение об аресте чиновницы на два месяца Краснодарский краевой суд принял в конце прошлого года.

Как сообщало ИА REGNUM, вице-мэр Ольга Яковлева, которая была назначена заместителем главы Краснодара 8 декабря 2015 года, была арестована в последние дни ушедшего года. Уголовное дело в отношении чиновницы было возбуждено по 286.1 УК РФ (превышение должностных полномочий). Предварительно известно, что Яковлева незаконно передала муниципальный земельный участок на перекрестке улиц Красноармейской и Карасунской коммерческой фирме.

Напомним, в качестве заместителя главы муниципального образования город Краснодар Ольга Яковлева курирует работу по правовым вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель, финансового контроля.

Еще одна отставка была произведена накануне в администрации Крымского района Кубани. С поста по настоянию местных депутатов был уволен Анатолий Разумеев. Он, как и Ольга Яковлева, находится под следствием. Статья, по которой обвинили чиновника аналогичная — превышение и злоупотребление должностными полномочиями.