Председатель комиссии парламента Эстонии по иностранным делам, член Союза правых партий «Отечество — Республика» Марко Михкельсон находится в Вашингтоне, где в составе делегации комитета по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО принимает участие в церемонии инаугурации президента Дональда Трампа. Об этом ИА REGNUM сегодня, 19 января, сообщили в канцелярии парламента Эстонии, отметив, что в ходе недельного визита Михкельсон намерен встретиться с коллегами из Конгресса США.

По словам политика, основное внимание на встречах будет уделено укреплению сотрудничества в сфере безопасности и продолжению трансатлантического сотрудничества. «В интересах Эстонии сделать все, чтобы укрепить сотрудничество между Европой и США», — сказал он. Михкельсон подчеркнул, что США были и остаются для Эстонии важным партнером. Поэтому важно продолжить успешное сотрудничество и в течение срока работы новой администрации.

Участникам визита в Вашингтоне представят программу международного Института мира по борьбе с насильственным экстремизмом. Обсудить также планируется возможные направления деятельности внешней политики администрации Трампа. Помимо этого, запланированы встречи с руководством Военно-морской академии США.