Служба безопасности Украины позволит российской певице Наташе Королевой посетить страну для того, чтобы похоронить бабушку. Об этом Королева сообщила 18 января на своей странице в социальной сети Instagram.

Ранее певица написала, что в Киеве скончалась ее бабушка, и посетовала на то, что из-за запрета въезда на Украину не сможет проводить близкого человека в последний путь. Позже у сообщения появился постскриптум, где Королева сообщила, что все же сможет посетить Киев и поблагодарила украинское ведомство.

«Служба безопасности Украины заявила, что даст разрешение российской певице Наташе Королевой посетить страну в связи с похоронами бабушки! — процитировала она сообщение СБУ. — Спасибо, мир не без добрых людей!»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 октября 2016 года уроженке Киева Наташе Королевой был запрещен въезд на территорию Украины сроком на пять лет. Власти страны регулярно принимают подобные решения по отношению к российским артистам. В частности, посещать Украину не могут Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Григорий Лепс.