Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили «по-человечески», по его же определению, рад, что бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава вышел на свободу. Об этом он заявил в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2».

«Я действительно по-человечески рад, что он на свободе, молодой человек полный сил и здоровья несколько лет провел в тюрьме только за то, что и как он сумел сделать в рамках своих способностей для развития Тбилиси. За это я благодарен ему, считаю его наказание крайней несправедливостью», — заявил Саакашвили.

По мнению экс-президента Грузии, Угулава в основном пострадал из-за него, так же, как и другие политзаклюенные, так как главной проблемой Бидзины Иванишвили Михаил Саакашвили считает себя лично. Но с отношением к себе Гиги Угулавы он не согласен.

«То, что его наказали из-за меня, — недостаточная причина для того, чтобы злиться на меня больше, чем на несправедливого карателя. Понимаю психологию, когда несешь наказание из-за другого. Это болезненно. Но это случилось не из-за меня, это было из-за идеи», — подчеркнул экс-президент.