Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу ГУ МВД России по Красноярскому краю нового начальника — генерал-майора полиции Александра Речицкого. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 января, в краевом главке МВД.

Речицкий был назначен на эту должность указом президента России от 28 декабря 2016 года №723. «Уверен, что, возглавив главк по Красноярскому краю, — такому огромному по площади и сложному региону — Александр Георгиевич будет успешно использовать все свои управленческие, профессиональные и личностные качества», — заявил Колокольцев, находясь в регионе с рабочим визитом.

Справка: Александр Речицкий родился 11 сентября 1964 года в городе Макаров Сахалинской области. В 1995 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция»; в 1999 году окончил Академию управления МВД России по специальности «организация правоохранительной деятельности». Службу в органах внутренних дел начал в 1985 году. С 2011 по 2016 годы был министром внутренних дел Республики Адыгея. В 2012 году Речицкому присвоили звание генерал-майора полиции.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в августе 2016 года президент России Владимир Путин освободил от должности начальника Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю генерал-лейтенанта Вадима Антонова. Врио начальника красноярского ГУ МВД стала генерал-майор юстиции Тамара Белкина.