В ближайшее время визит в Москву нанесет глава министерства иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов. Об этом он заявил журналистам 17 января в Астане, отвечая на вопрос о подготовке площадки для мирных переговоров между сирийскими конфликтующими сторонами.

Абдрахманов отметил, что уже на днях состоится его «очень хороший», «исторический» визит с Москву, в ходе которого он обязательно пообщается с представителями СМИ.

О дате проведения межсирийских переговоров в Астане глава МИД Казахстана не сообщил, пояснив лишь, что она будет названа после того, как будут «известны детали». Он отметил, что казахская сторона предоставляет площадку для переговоров после соответствующего обращения глав России и Турции. После того, как станет известен состав участников, будут прояснены и все вопросы, связанные с организацией мероприятия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Кайрат Абдрахманов был назначен министром иностранных дел Казахстана в конце декабря 2016 года. Ранее занимавший этот пост Ерлан Идрисов назначен послом страны в Великобритании.