Избранный президент США республиканец Дональд Трамп считает, что его главную соперницу на выборах — Хиллари Клинтон нельзя было допускать до президентской кампании. Свое мнение Трамп опубликовал в своем Twitter сегодня, 13 января.

«Какие могут быть претензии у людей Хиллари Клинтон к ФБР? Учитывая информацию, которой они обладали, её вообще нельзя было допускать до участия в гонке — она чертовски виновна», — написал Трамп.

Речь идет о расследовании в отношении Клинтон, касающиеся её работы на посту государственного секретаря США. Когда она ушла с этого поста, выяснилось, что Хиллари долгое время использовала свой личный почтовый сервер для служебной переписки. Часть этой переписки она затем удалила. Это является серьезным нарушением закона о государственной службе в США.

Тем не менее расследование против Клинтон так и не приобрело статуса официального дела. Проводились различные проверки, один раз Клинтон допрашивали сотрудники ФБР, но дела против нее возбудить так и не дали. Трамп однако использовал эту ситуацию против Клинтон изо всех сил в ходе кампании.

Также в своем Twitter Трамп заявил, что Клинтон проиграла выборы, поскольку проводила кампанию не в тех штатах.