Жители Мордовии приглашаются для участия в «Интернет-опросе населения по оценке работы местной власти». Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском правительстве.

Как отметили в правительстве, опрос позволит усилить общественный контроль за деятельностью местной власти со стороны населения, определить качество работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, состояние дорог, уровень организации транспортного обслуживания, выявить проблемы, требующие решения в приоритетном порядке.

Опрос проводится на официальном портале органов государственной власти Мордовии и на официальных сайтах муниципалитетов в разделе «Опрос населения».

Участвовать в опросе жители республики приглашаются в целях реализации указа главы Мордовии Владимир Волкова «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Мордовия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в Республике Мордовия».