Избранный президент США Дональд Трамп осудил сторонников экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за их поведение после проигрыша. В своем микроблоге в Twitter республиканец написал, что его многочисленные сторонники подверглись бы жесткой критике, если бы стали вести себя аналогичным образом в случае поражения.

«Если бы многие мои сторонники выступали и угрожали людям, как делают те, кто проиграл выборы, их бы все стали презирать и обзывать по-страшному!» — говорится в сообщении Трампа в Twitter.

После президентских выборов 8 ноября Хиллари Клинтон и еще действующий президент США Барак Обама признали победу Трампа на выборах. Однако заявили, что якобы российские хакеры совершали кибератаки с целью повлиять на ход выборов в США.

Россия эти обвинения отвергает. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал США прекратить раскручивать эту тему или предоставить доказательства. Сам Трамп называл заявления о помощи со стороны РФ «смехотворными».

Как ранее писало ИА REGNUM, ведущий советник переходной команды Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй усомнилась в то, что у уходящего президента Барака Обамы есть доказательства причастности российских спецслужб к выборам в США.