Бывший офицер оперативного управления ЦРУ Эван Макмаллин обрушился с критикой на избранного президента США Дональда Трампа, заявив, что тот «не предан Америке» и симпатизирует Москве, пишет The Independent.

Одним из аргументом Макмаллина против Трампа стал выбор кандидатуры госсекретаря США, которым, как он утверждает, станет «тесно связанный с Москвой» человек. Речь идёт о главе корпорации ExxonMobil Рексе Тиллерсоне.

Макмаллин обеспокоен тем, что политик «целенаправленно разрушает барьеры, которые защищают американцев от опасной российской подрывной деятельности».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 декабря газета The Washington Post со ссылкой на засекреченный аналитический доклад ЦРУ сообщило, что Россию подозревают в оказании «помощи» Трампу во время президентских выборов в США. Трамп назвал это заявление смехотворным.

11 декабря Трамп заявил, что брифинги разведки США, предусмотренные каждый день и содержащие постоянно повторяющиеся сведения, не являются необходимыми. Только в случае каких-либо изменений разведывательные службы должны ставить об этом в известность администрацию Белого дома.