Укреплением контактов и сотрудничества на всех уровнях ознаменовался перекрестный год России и Греции. Об этом заявил председатель парламента Греции Николаос Вуцис в интервью РИА Новости.

«Перекрестный 2016 год оказался очень эффективным инструментом углубления наших двусторонних отношений и укрепления контактов между греческим и русским народом», — отметил политик.

При этом Вуцис добавил, что программа года была очень успешной, прошли культурные мероприятия высочайшего уровня, встречи по самому широкому кругу тем и сотрудничества.

Напомним, председатель парламента Греции должен прибыть с четырехдневным визитом в Россию 12 декабря. В ходе визита Вуцис примет участие в официальных мероприятиях завершения Перекрестного года России и Греции и проведет переговоры с руководством обеих палат российского парламента.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году было принято решение провести перекрестный год России и Греции в сфере развития туризма и увеличения турпотоков в 2017—2018 гг. Страны активизировали сотрудничество в разных областях, в том числе и в туристической сфере. В частности греческое консульство смягчило шенгенский режим путем сокращения сроков рассмотрения документов до двух дней.