Экс-глава МВД Приднестровья Геннадий Кузьмичев, снятый по решению суда с выборов президента ПМР, призвал своих сторонников голосовать против всех. С таким призывом Кузьмичев выступил на пресс-конференции в Тирасполе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он сказал, что намеченное на 11 декабря голосование — это «выборы без выбора», и избирателей вынуждают «выбирать из двух зол». Нынешняя кампания, по его словам, проходила «в условиях неравенства условий для кандидатов, деструктивных действий ЦИКа, судебного произвола», а сам он был снят с выборов по надуманным основаниям. В случае же победы «кандидата против всех», сказал Кузьмичев, через четыре месяца будут проведены повторные выборы.

Как сообщало ИА REGNUM, экс-глава МВД ПМР Геннадий Кузьмичев был снят с выборов по жалобе тираспольчанина Владимира Маймуста «в связи с нарушением правил предвыборной агитации, установленных Избирательным кодексом ПМР».

Выборы президента Приднестровья намечены на 11 декабря. Фаворитами гонки являются спикер Верховного совета Вадим Красносельский и действующий президент Евгений Шевчук.

Геннадий Кузьмичев до недавнего времени был ближайшим соратником Шевчука. В ходе президентской избирательной кампании он, однако, позиционировал себя уже в качестве критика как команды Шевчука, так и стоящего за Красносельским крупнейшего торгово-промышленного холдинга «Шериф». Впрочем, «Шериф» и Красносельского он критиковал куда активнее, чем нынешнего главу государства.